Укрепляем иммунитет – напитки, которые помогут Вам пережить осенние недомогания. - Блог интернет-магазина Fismart.ru'skyweb24:smarttips' is not a component

Войти

Постоянным покупателям

Забыли пароль?

Регистрация

Зарегистрироваться

Зарегистрировавшись на сайте, вы сможете:

  • Получать скидки и другие привилегии
  • Быстрее оформлять заказы
  • Отслеживать статус и историю заказов
  • Добавлять понравившиеся товары в избранное
  • Узнавать о новых поступлениях, скидках и акциях

Регистрация

Контакты

Позвонить нам

8 (800) 500-5-222

Звонки по России бесплатно

8 (495) 540-5-222

Для звонков из Москвы

Call-центр работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00

Условия доставки

Заказать обратный звонок

Удобное время для звонка:

Быстрое оформление заказа

Оформить заказ
КонтактыПоиск

...Загрузка...

...Загрузка...

...Загрузка...

...Загрузка...

Укрепляем иммунитет – напитки, которые помогут Вам пережить осенние недомогания.

Дорогие друзья, наступила пора осенних недомоганий. Дуют холодные ветры, льет дождь, температура воздуха стремительно опускается. Пора подумать о том, как защититься от простуды и ОРВИ. А если уж разболелись, есть одно негласное правило: больше жидкости – быстрое выздоровление.


Напитки из цитрусовых - это настоящая витаминная бомба для вашего иммунитета.

Сделать такие витаминные напитки очень просто, они очень эффективны, тонизируют, укрепляют защиту организма и помогают противостоять болезням. Такие напитки можно пить в любое время, главное не на голодный желудок. Сахар можно заменить медом или другим подсластителем.


Грейпфрутовый лимонад

Нам понадобится:

Грейпфрут – 3 шт.

Мандарины – 3 шт.

Корень имбиря – размер около 5 см.

По желанию – мята, базилик, мед или подсластитель.


8523.jpg9305.jpg22560060.jpeg

Цитрусовые очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кусочками, убираем пленку и семена, измельчаем при помощи блендера. Корень имбиря натираем на терке, зелень рвем на части. Наливаем в кастрюлю 2 литра воды и доводим до кипения, убираем с плиты и добавляем все компоненты, накрываем кастрюлю крышкой для настаивания на 5-6 часов. Процеживаем лимонад через сито и разливаем по баночкам. Ставим в холодное место – перед применением чуть-чуть подогреваем.

 

Апельсиново-лимонный напиток

Нам понадобится:

Апельсин и лимон – 4 шт.

Вода очищенная – 2-3 литра

По желанию - мята, мед или подсластитель.

Цитрусовые тщательно промываем, цедру натираем на терке. Лимоны измельчаем в мясорубке или в блендере. Полученную смесь отжимаем. Зелень рвем кусочками, чтобы сохранить все полезные вещества. Доводим воду в кастрюле до кипения и добавляем лимонную цедру и зелень. Оставляем на огне несколько минут, снимаем с плиты и наливаем горячую воду в лимонный сок. По желанию добавляем мед или подсластитель. Переливаем в бутылки и храним в холодильнике. Перед применением подогреваем.

20049.jpg500119.jpg3571408.jpg


Клюквенный морс

Классический, исторический, традиционный клюквенный морс – также является одним из полезнейших напитков для иммунитета.

Нам понадобится:

Клюква – 1 стакан

Вода – 1 литр

По желанию – мед или подсластитель

Следует помнить, что при кипячении клюква теряет свои полезные качества, поэтому рекомендуется добавлять ее уже в кипяченую воду.

Клюкву хорошо промываем и отжимаем из нее сок. Это можно сделать через марлю или протереть через ситечко или через блендер. Воду в кастрюле доводим до кипения, остужаем до комнатной температуры и добавляем в нее мед и клюквенный сок. Накрываем кастрюлю крышкой и оставляем на несколько часов настаиваться. Можно сделать еще проще – измельчить клюкву в блендере и добавить воду и мед или сахар.

 

Глинтвейн

Хоть врачи и остерегают нас от приема алкоголя во время заболеваний, глинтвейн также имеет большую популярность при профилактике простудных и инфекционных заболеваний.

Нам понадобится:

Красное вино – 1 литр

Сахар – 1,5 стакана

Яблоки – 2 шт.

Гвоздика – 5 шт.

Лимон – 1 шт.

Корица – 1 палочка

Черный перец – 15 горошин

Смешать все ингредиенты в кастрюле и довести до кипения. Выключить и дать настояться. Очень хорошо действует как согревающий напиток.

567190.jpg

Куриный бульон

Благодаря противопростудным свойствам куриный бульон часто называют «еврейским пенициллином». Своевременное употребление такого бульона позволяет купировать симптомы обострения и предупредить ее обострение.

Нам понадобится:

Курица (желательно домашняя и нежирная) – 500 гр.

Луковица – 1 шт.

Морковь – 1 шт.

Лавровый лист – 1 шт.

Перец горошком – 3-4 шт.

Чеснок – 2 зубчиков

По вкусу – соль и зелень.


5138.jpgSHR-0065W.jpg8962.jpg

Вымытый кусок куриного мяса заливаем водой (воды желательно добавить больше, потому что во время кипения она вываривается) и ставим на большой огонь. Доводим до кипения и убавляем до средней температуры. Добавляем головку лука целиком, а морковь кружочками. Кладем в бульон лавровый лист, горошины перца и немного соли. Крышкой желательно не накрывать, а пенку убираем по мере появления. Варим на среднем огне от часа до 1,5 часов (плюс-минус в зависимости от кусочков). Когда бульон готов, добавляем зелень по вкусу и досаливаем по необходимости.


Чай с различными добавками

Все врачи во время эпидемии простуды советуют пить больше жидкости. Различные травяные чаи с добавлением меда, имбиря, корицы или мяты – отличное решение. Вот несколько видов чаев, которые легко приготовить и получить так необходимые витамины.

Зеленый чай с лимоном и медом,

Чай с лимоном и имбирем,

Малиновый чай с липой,

Чай из шиповника,

Ромашковый чай.

9333_9302_7269.jpg935076.jpgК-КР-07.jpg

Желаем Вам здоровья и положительных эмоций! Заходите на странички нашего интернет-магазина Fismart.ru за кухонными аксессуарами и посудой.



Вернуться к списку