'skyweb24:smarttips' is not a component

Войти

Постоянным покупателям

Забыли пароль?

Регистрация

Зарегистрироваться

Зарегистрировавшись на сайте, вы сможете:

  • Получать скидки и другие привилегии
  • Быстрее оформлять заказы
  • Отслеживать статус и историю заказов
  • Добавлять понравившиеся товары в избранное
  • Узнавать о новых поступлениях, скидках и акциях

Регистрация

Войти через внешние сервисы

Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Яндекса для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Odnoklassniki.ru для входа на сайт.

Контакты

Позвонить нам

8 (800) 500-5-222

Звонки по России бесплатно

8 (495) 540-5-222

Для звонков из Москвы

Call-центр работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00

Условия доставки

Заказать обратный звонок

Удобное время для звонка:

Быстрое оформление заказа

Оформить заказ
КонтактыПоиск
0Избранное 0Сравнение

Летняя выпечка - ягодный сезон

Выпечка – это ароматы на весь дом, уют, вкусный чай и радость домашних. Замешивая тесто, хозяйка вкладывает в него душевность и любовь, самые светлые мысли и добрые пожелания. 
В разгар лета при изобилии разнообразнейших ягод и фруктов можно приготовить множество ярких и вкусных блюд.

Вишневый штрудель.

1ec4b0bb-e0e1-476d-8ccf-aa5e00c7ac94.jpg

Штрудель с вишней классический — великолепный десерт, имеющий кисло-сладкую начинку в тончайшем хрустящем тесте, который понравится и детям, и взрослым.

Ингредиенты

Вишня 600 гр.

Соль 1/2 чайной ложки

Растительное масло 50 мл

Миндаль 50 гр.

Сахар 100 гр.

Сахарная пудра 50 гр.

Мука пшеничная 300 гр.

Яйцо куриное 1 шт.

Сухари пшеничные 50 гр. (молотые)

Сливочное масло 100 гр. (возможно, немного больше)

Вода 130-150 мл

В широкую миску или кастрюлю просейте муку, добавьте масло, соль, яйцо и воду. Замесите достаточно мягкое тесто.

Интенсивно вымесите тесто (около 10 минут) на смазанном маслом столе. После чего заверните его в пищевую пленку и оставьте минимум на полчаса.
Орехи измельчите при помощи блендера. Обжарьте их вместе с сухарями на сливочном масле около минуты (только чтобы они нагрелись). Далее добавьте сахар и перемешайте до однородности.

Отдохнувшее тесто немного раскатайте с помощью скалки на слегка присыпанном мукой столе или другой подходящей поверхности. Положите его на полотенце (желательно льняное). Подложив руки под пласт теста ладонями вниз, постепенно растягивайте его во все стороны от середины к краям. Не спешите, иначе тесто может порваться. Тяните, пока тесто не станет полупрозрачным. Старайтесь чтобы пласт имел прямоугольную форму. Вытянутый пласт смажьте маслом, распределите на нем равномерно подготовленную присыпку. По краям оставьте 3-5 мм. без присыпки.

Далее равномерно выложите вишни, заверните края пласта по сторонам. Сверните рулет (поскольку руками, не повредив тесто, сделать это будет довольно сложно, помогайте себе полотенцем), после каждого оборота смазывайте верхнюю его сторону маслом. Защипните шов. Осторожно положите получившийся штрудель швом вниз, на противень, застеленный бумагой.

Штрудель смажьте растопленным сливочным маслом и выпекайте в предварительно разогретой духовке, при 180-190 ºС 40-45 минут. Сразу после готовности горячий штрудель также смажьте маслом.

Еще теплый штрудель густо, равномерно присыпьте сахарной пудрой (для облегчения данного процесса можно воспользоваться ситом). Подавайте его теплым, украсив взбитыми сливками или мороженным. Также штрудель можно полить шоколадом или карамелью, на ваш вкус.

блендер.jpg   скалка.jpg       противень.jpg

Песочный пирог с клубникой и безе.

strawberry-meringue-pie-850x503.jpg

Тающая во рту песочная основа, сочная и ароматная клубника, спрятанная под шапкой из воздушного безе – это один из вкуснейших десертов, который Вы с легкостью сможете приготовить на своей кухне. Особенностью данного рецепта является то, что песочное тесто замешивается на растопленном масле.

Ингредиенты

Для теста:

Мука 4 стакана

Масло сливочное 200 гр.

Яйцо куриное 2 шт.

Сахар 75 гр.

Разрыхлитель 1 ч. л.

Для безе:

Яичный белок 5 шт.

Сахар 1,5 стакана

Для начинки:

Клубника 500 гр.

Крахмал кукурузный 2 ст. л.

  Нарежьте на куски сливочное масло и положите его в сотейник. Поставьте на слабый огонь и растопите.Снимите сотейник с огня. К растопленному сливочному маслу добавьте сахар и перемешайте. Затем слегка остудите смесь, чтобы белок не свернулся от высокой температуры.

В отдельной емкости взбейте яйца до легкой пены. Для этого будет удобно воспользоваться венчиком. Взбитые яйца отправьте к остывшему маслу и перемешайте до однородности. В муку добавьте разрыхлитель и просейте их в масляно яичную смесь.Замесите тесто, закройте или оберните его пищевой пленкой и охладите 10-15 минут в холодильнике.

Подготовленные ягоды посыпьте кукурузным крахмалом, в отличие от картофельного крахмала он не оставит своего привкуса в готовом десерте, а лишь стабилизирует ягоды и не даст им потечь.

В разъемную форму диаметром 26-30 см положите охлажденное тесто и равномерно распределите его по всей поверхности формы, формируя бортики высотой не менее 2 см.В песочную основу выложите клубнику. Слой ягод должен быть равномерным.

Приготовьте безе. Для этого на небольших оборотах миксера начните взбивать белки. Как только они взобьются до состояния легкой пены, всыпьте первую порцию сахара и увеличьте скорость взбивания. Постепенно введите весь необходимый для безе сахар и взбивайте примерно 10 минут до состояния твердых пиков.Аккуратно переложите взбитые белки на клубнику. Можете придать будущему безе рельеф с помощью лопатки. Так пирог получится еще красивей.Поставьте пирог в заранее разогретую до 170°С духовку и выпекайте 50-60 минут.

 У готового пирога безе должно покрыться румяной корочкой. Готовый песочный пирог с клубникой и безе достаньте из духовки и полностью охладите при комнатной температуре, после чего его будет можно подавать к столу.

сотейник.jpg        разъемнаяформа.jpg          сепаратор.jpg

Все необходимое для приготовления Вы можете приобрести в нашем интернет- магазине Fismart.ru.

Вернуться к списку