Правильно оборудованная кухня изменит вашу жизнь к лучшему. Существует множество факторов, которые следует учитывать при покупке кастрюль. Здесь мы разберем основы покупки кастрюль, какие объемы, материалы лучше всего подойдут для ваших нужд и бюджета." />Как правильно выбрать кастрюлю? - Блог интернет-магазина Fismart.ru'skyweb24:smarttips' is not a component

Войти

Постоянным покупателям

Забыли пароль?

Регистрация

Зарегистрироваться

Зарегистрировавшись на сайте, вы сможете:

  • Получать скидки и другие привилегии
  • Быстрее оформлять заказы
  • Отслеживать статус и историю заказов
  • Добавлять понравившиеся товары в избранное
  • Узнавать о новых поступлениях, скидках и акциях

Регистрация

Войти через внешние сервисы

Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Яндекса для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Odnoklassniki.ru для входа на сайт.

Контакты

Позвонить нам

8 (800) 500-5-222

Звонки по России бесплатно

8 (495) 540-5-222

Для звонков из Москвы

Call-центр работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00

Условия доставки

Заказать обратный звонок

Удобное время для звонка:

Быстрое оформление заказа

Оформить заказ
КонтактыПоиск
0Избранное 0Сравнение

Как правильно выбрать кастрюлю?

  Правильно оборудованная кухня изменит вашу жизнь к лучшему. Скорее всего, у вас уже есть несколько антипригарных, алюминиевых и, возможно, даже чугунных кастрюль. Но существует множество факторов, которые следует учитывать при покупке кастрюль, и это может быть совершенно запутанной задачей. Здесь мы разберем основы покупки кастрюль, какие объемы, материалы лучше всего подойдут вам. 

Набор посуды Maestro 6 пр. MR-3516-6M.jpg
 Прежде чем мы погрузимся в различия между материалами кастрюль, важно знать, какие объемы посуды вам понадобятся иметь в своих кухонных шкафах. Если вы впервые заполняете свою кухню, то универсальной считается кастрюля объемом 3 литра. Она подойдет для супов, гарниров, вторых блюд и компотов, однако лучше иметь набор из кастрюль разных размеров. Например, для приготовления каши подойдет кастрюля объемом 1л. Если же вы готовите на большую семью берите 4-6 л. Для варки овощей и яиц 2л.
 Теперь, когда вы знаете, какие размеры кастрюль вам нужны на вашей кухне, пришло время начать сравнивать материалы посуды. Кастрюли бывают из самых разных материалов: нержавеющей стали, алюминия, эмали, стекла, чугуна, керамики. Различные металлы имеют различные свойства, которые будут влиять на приготовление пищи. Здесь многое зависит от предпочтений хозяйки, а также типа плиты. Однако давайте остановимся на четырех универсальных материалах, которые являются базой всей посуды для готовки.

1) Кастрюли из нержавеющей стали

 Это классический выбор посуды. Разные типы кастрюль из нержавеющей стали пользуются бешеной популярностью среди российских хозяек. Кастрюли из нержавеющей стали подходят: для варки и тушения. Их допустимо использовать на разных видах плит. А так же им не страшны царапины или сколы. Кастрюли из стали отличаются неплохими качествами износостойкости и будут служить вам в течение многих лет.


Кастрюля Maestro со стеклянной крышкой.jpg    Кастрюля Nadoba Nita со стеклянной крышкой.jpg    Кастрюля Fissman Viva со стеклянной крышкой.jpg

2) Чугунные кастрюли

 Большинство шеф-поваров скажут вам, что каждый нуждается хотя бы в одной чугунной посуде в своей коллекции.  Посуда из чугуна подойдет для тушения, варки, жарки, запекания в духовке. Особенно для плова и мясных блюд. Чугун равномерно нагревается и выдерживает высокие температуры, что позволяет поставить его в печь, в отличие от многих других материалов. Это самый прочный металл в списке. Чугун может прослужить десятилетия.

Кастрюля Fissman крышкой 4127.jpg
3) Алюминиевые кастрюли 


 Сегодня алюминиевые кастрюли находятся в серьёзной конкурентной борьбе с более прочными и менее вредными материалами. Производители всё меньше производят кухонную утварь из чистого алюминия. Для устранения минусов производители используют сочетание алюминия с другими материалами и покрытиями. Благодаря такому подходу мы можем навсегда забыть о неприглядных алюминиевых кастрюлях с погнутыми ручками и кривыми крышками. Современная алюминиевая кастрюля имеет утолщенные стенки и более толстое дно. Для предотвращения окисления кастрюли подвергаются анодированию – нанесению специального защитного покрытия. Большим плюсом алюминиевых кастрюль является легкий вес. Их  допустимо использовать на разных видах плит. Изделие для кухни из алюминия может позволить себе абсолютно каждый.



Кастрюля Moulin Villa Raspberry 4 л RBC-24-I.jpg      Кастрюля Rondell Marengo 20 х 9,5 см 2.6 л RDA-584.jpg
4) Керамика


Керамические кастрюли стали чрезвычайно популярными на свою экологичность и натуральность. Они абсолютно безопасны для здоровья. Хорошо держат тепло. И многие эксперты советуют пользоваться именно керамическими кастрюлями, т.к. свою высокую стоимость они оправдывают. Подходят для газовых, стеклокерамических и электрических плит.

Кастрюля French Bull Gala NC-DN-C20F Gala.jpg 

 Есть ещё один важный момент при покупке кастрюли. Прежде чем приобретать кастрюлю, ознакомьтесь с производителями. И не пытайтесь сэкономить в этом вопросе.  В лучшем случае вы рискуете выбросить деньги, в худшем – еще и навредить своему здоровью.

 Загляните в наш интернет-магазин! В нём вы найдете большой выбор кастрюль различного объема, материала и производителя, которые лучше всего подойдут для ваших нужд и бюджета.

Вернуться к списку